Художник Игорь Сахаров

Секреты Мастера. Как стать настоящим художником

  Художник Игорь Сахаров широко известен массам: в основном, благодаря своим мастер-классам и видео урокам живописи. Его школа действительно заслуживает особого внимания и уважения, т.к в числе выпускников десятки выдающихся и талантливых художников.

"...Основная проблема, с которой я теперь сталкиваюсь в лице моих подопечных то, что когда они начали заниматься, они берут маленькие форматы холста, берут неудачные кисти, неудачные краски, ставят перед собой неразумные задачи. Из-за этого топчутся на месте и многие отчаиваются и разочаровываются в этом деле и откладывают кисти в сторону и думают: «Видно я не талантлив». Конечно же, скорее всего, ошибаются. Мера таланта, практически у всех есть для изобразительного творчества. Современная живопись, с ее вкусовым разнообразием позволяет человеку с малыми изобразительными возможностями вполне успешно выставляться, как художнику, если у него есть вкус, если есть жест, вальяжность..."

     Школа живописи Игоря Сахарова действительно уникальна, ведь профессионализм к Его ученикам приходит очень скоро, в сравнении с традиционным классическим подходом к обучению. Игорь изначально подходит к преподаванию по-деловому и его уроки направленны на результат, а не пошаговое освоение техник

"...Когда вы решились заняться изобразительным творчеством, еще раз, поступите как менеджер своего творческого процесса. Не идите на поводу у общепринятой схемы обучения, которая даст вам результат через многие годы. У вас нет многих годов на это.
           
       Если правильно, по-менеджерски, по-деловому организовать свой творческий путь, то очень быстро вы получите результат. В моем случае хватило 3-х месяцев, чтобы я стал совершенно профессионально себя чувствовать..."

     Меня же восхитила смелость живописца - Игорь постоянно экспериментирует и пишет картины абсолютно разных жанров и стилей, не боится применять разные техники. Неизменным остается одно - манящая красота его работ буквально дышит талантом!

     Сохраняю к себе в дневничек небольшую галерею этого мастера-художника - это мои источники вдохновения! Кстати, на каждую из представленных картин есть мастер-класс видео-урок, который Вы можете посмотреть и заказать на официальном сайте художника Игоря Сахарова















Leave a Reply