Держатель зарядного и пенал из бутылки от шампуня


     Люблю, когда занятия с детками не только увлекательны и радостны, но и оставляют "плоды". И как прекрасно, когда эти поделки не просто украшают стену, но и находят практическое применение, напоминая о веселом занятии.
     Вот такие милахи-миньоны помогут содержать стол в порядке и радовать глаз ребенку, а сам процесс творчества - увлекающее и развивающее занятие!  





Для этого нам понадобятся:
бутылка от шампуня (геля для душа)
канцелярский нож
ножницы
клей
кусочки цветной бумаги (лучше винила-самоклейки)
двусторонний скотч


Силуэт будущего миньона стоит нарисовать самой
А уже вырезать можно и стоит доверить младшему поколению. И требовать нужно старательности, а не результата и следить за настроением "молодых студентов"- радость от процесса прежде всего !!


Ручки, ножки, хвостики, волосики-челочки и любые внешние части миньона-поделки можно вырезать из остатков бутылки - в творчестве отходов не бывает !!
а вот детали - очень важны
Безусловно, труд ребёнка требует коррекции - округляем острые углы, убираем лишнее


Конечно, значительно удобнее и быстрее работать с винилом-самоклейкой. Но можно, также, вооружиться и цветной бумагой/клеем

Двусторонний скотч - не самый надежный тип крепежа. В "плюсах" - не нужно дырявить стену 

     Теперь требовать соблюдения порядка на детском рабочем столе гораздо проще - достаточно попросить "покормить" своих монстриков !!!


Вдохновились??
     Если и деткам понравилось, то на следующем занятии можно продолжить творческую утилизацию бутылок от гелей-шампуней изобретая еще более полезные и стильные аксессуары.



     Например, вот такой вот держатель зарядного устройства для телефона избавит Вас от вечно висящих проводов. Приятный презент для офисных работников! Да еще и детскими ручками








     Меняется не только практическое применение творчески трансформировавшейся бутылки, но, также автор этого мастер-класса предлагает иную технику декорации. А мне интересно было бы попробовать, как на такой пластик ляжет горячий декупаж

Leave a Reply